НОВЫЙ ФОРМАТ ТВОРЧЕСКИХ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ ФКИ: УСПЕШНЫЙ ОПЫТ ПЕДАГОГОВ И АБИТУРИЕНТОВ

Факультет культуры и искусств Томского Педагогического пользуется популярностью абитуриентов: научить творить сложно, но поступающие знают, что ТГПУ выпускает квалифицированных и компетентных педагогов, способных на это. Поэтому, несмотря на отсутствие традиционных условий поступления, конкурс на направления факультета остался высоким: на 12 бюджетных мест по направлению «Изобразительное искусство» претендуют свыше 70 абитуриентов, на «Музыкальном образовании» за бюджетное место борются три человека, а на «Хореографию» стремятся попасть выпускники из многих городов России — Новосибирска, Ачинска и других.

14 августа 2020
Томск
ВЫДАЮЩИЕСЯ АБИТУРИЕНТЫ НАБОРА 2020

Томский государственный педагогический университет ежегодно привлекает множество выдающихся абитуриентов, среди которых в этом году оказались Чемпионы Европы по керлингу среди спортсменов с нарушениями слуха и призер Межвузовской олимпиады школьников по педагогике «Первый успех» (этапа Герценовской олимпиады школьников по педагогике).

13 августа 2020
Томск
ФАКУЛЬТЕТ ТЕХНОЛОГИИ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА ОТКРЫВАЕТ МНОГО ДВЕРЕЙ В БОЛЬШОЙ МИР ВЫБОРА ПРОФЕССИЙ!

Направления и профили факультета технологии и предпринимательства — это удачное вложение в свое будущее, гарантия стабильного заработка и возможность трудоустройства как в сферу образования, так и на предприятиях, и в организациях реального сектора экономики.

11 августа 2020
Томск
ЧИТЕЛЬ — АКТЕР ИЛИ РЕЖИССЕР?

О многогранности тех, кто выбрал для себя педагогическое направление профессиональной деятельности, ходит много разговоров: одни считают, что любой учитель — прекрасный организатор детских мероприятий, постановщик танцев и театральных представлений, другие находят педагогов уверенными делопроизводителями и менеджерами. Бесспорно, возможность реализоваться разносторонне привлекает к профессии педагога активных и инициативных молодых людей. Не упускает ее и сегодняшняя гостья еженедельной рубрики «Записки учителя».

11 августа 2020
Томск
МИНОБРНАУКИ РОССИИ УВЕЛИЧИЛО КОЛИЧЕСТВО БЮДЖЕТНЫХ МЕСТ ТГПУ ДЛЯ ПРИЕМА АБИТУРИЕНТОВ В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации утвердило результаты конкурса на выделение контрольных цифр приема (КЦП) по специальностям и направлениям подготовки для обучения по образовательным программам высшего образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета в 2021 году.

04 августа 2020
Томск
УЧИТЕЛЬ ИЛИ ПЕДАГОГ?

Разнообразие профессий, в которых находят себя выпускники ТГПУ, не знает границ. Однако каждый из них уверен: во-первых, я – учитель! Или педагог? Вокруг этого вопроса ходит много споров: учитель, объясняют, преподает школьный предмет, а педагог, кроме прочего, – воспитывает, учит жить и помогает освоить выбранный путь. Находя себя вне школьных стен, выпускники Педагогического остаются педагогами, помогая адаптироваться в сложном мире профессий вновь прибывшим коллегам. Таким опытом и поделилась гостья нового выпуска еженедельной рубрики «Записки учителя».

28 июля 2020
Томск
ИТОГИ МЕСЯЦА ПРИЕМНОЙ КАМПАНИИ ТГПУ

Приемная кампания, стартовавшая 20 июня, проходит в ТГПУ, как и в других российских вузах, дистанционно, путем подачи абитуриентами электронных заявлений через личный кабинет поступающего. Пакеты документов принимают и обрабатывают специалисты университета.

27 июля 2020
Томск
ОТВЕТСТВЕННЫЙ СЕКРЕТАРЬ ПК ТГПУ – ГОСТЬ СТУДИИ ТЕЛЕКАНАЛА «ТОМСКОЕ ВРЕМЯ»

В эфире программы «Однажды утром» региональной телекомпании «Томское время» Татьяна Иннокентьевна Печенкина, ответственный секретарь приемной комиссии ТГПУ, рассказала об особенностях приема документов от абитуриентов в 2020 году, учете баллов ЕГЭ, популярных образовательных направлениях и новых перспективных образовательных треках магистратуры ТГПУ.

27 июля 2020
Томск
В ТГПУ продолжается онлайн-прием документов на поступление

По состоянию на 15 июля 2020 года в базе приемной комиссии Педагогического университета насчитывается более 1300 заявлений, из них на очную форму обучения – около 1000.

16 июля 2020
Томск
День рождения ТГПУ: встречаемся в онлайне

2 июля 2020 года Томский государственный педагогический университет отметит 118 лет со дня основания.

29 июня 2020
Томск
Абитуриенты 2020, добро пожаловать в Томский Педагогический!

20 июня — день старта приемной кампании в Томском государственном педагогическом университете! Вас ждут 10 факультетов, более 50 образовательных направлений и 972 бюджетных места.

22 июня 2020
Томск
Филиал СГТУ получил лицензию на обучение по стандартам WorldSkills

Энгельсский технологический институт СГТУ имени Гагарина Ю.А. получил лицензию Рособрнадзора на осуществление образовательной деятельности по семи специальностям среднего профессионального образования (СПО), пять из которых соответствуют международным стандартам WorldSkills.

23 октября 2019
Саратов
Заместитель министра финансов РФ посетил Народный музей Ю.А. Гагарина

Сегодня, 19 октября 2019 года, в Народном музее Юрия Алексеевича Гагарина при Профессионально-педагогическом колледже СГТУ имени Гагарина Ю.А. состоялось открытие регионального представительства Межрегиональной общественной организации «Российское общество дружбы с Кубой», президентом которой был первый космонавт Земли.

22 октября 2019
Саратов
Студенты Гуманитарно-педагогического колледжа посетили историческое село Кала-Курейш

12 июня студенты-активисты и отличники Гуманитарно-педагогического колледжа во главе с Директором Дженнет Темуркаевой, а также Заместителем директора по воспитательной работе Мусой Буттаевым, преподавателями и сотрудниками посетили историческую крепость Кала-Корейш.

29 июля 2019
Махачкала
ОБРАЗОВАНИЕ — В ТГПУ, А ЧТО ЕЩЁ?

Учеба в Томском государственном педагогическом университете — это регулярные образовательные лекции и семинары от высококвалифицированных специалистов вуза и приглашенных лекторов, практики в профильных организациях, учреждениях администрации и ведущих компаниях страны, возможности обмена опытом с коллегами из ближнего и дальнего зарубежья, обучения в одном из вузов-партнеров и получения второго диплома (иностранного образца).

11 июля 2019
Томск
Курсы по оказанию первой медицинской помощи

На базе Гуманитарно-педагогического колледжа завершились Курсы по оказанию первой медицинской помощи.

29 июня 2019
Махачкала
Предзащита дипломных работ.

В течении этой недели выпускники всех специальностей пройдут предзащиту дипломных работ.

29 июня 2019
Махачкала
Курсы повышения квалификации

На базе ГБОУ ДПО «Дагестанский институт развития образования» Завершились курсы повышения квалификации по программе «Организация противодействия экстремизму и терроризму в профессиональных образовательных организациях Республики Дагестан»

29 июня 2019
Махачкала
Ифтар для тех, кто не успел домой

Студенты Гуманитарно-педагогического колледжа приняли участие в акции Ифтар для тех, кто не успел домой.

29 июня 2019
Махачкала
В Гуманитарно-педагогическом колледже прозвенел «последний звонок» для выпускников 2019 года

25 мая в Гуманитарно-педагогическом колледже прошло праздничное мероприятие по проводам выпускников во взрослую жизнь – «Последний звонок».

29 июня 2019
Махачкала
Новости 1 - 20 из 45
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец