Олимпиада «Первый успех» вошла в перечень утвержденных Минобрнауки РФ олимпиад для школьников

Министерством образования и науки Российской Федерации опубликован Приказ «Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2020/21 учебный год», в который пунктом 21 вошла Межвузовская олимпиада школьников по педагогике «Первый успех», организуемая при участии специалистов Томского государственного педагогического университета.

22 октября 2020
Томск
ВОСПИТАННИКИ ФИЗМАТ ЦЕНТРА ТГПУ ПОЛУЧИЛИ ВЫСОКИЕ БАЛЛЫ ЕГЭ ПО МАТЕМАТИКЕ

Экзамен по профильной математике — один из самых сложных для большинства выпускников школ, но не для тех, кто проходил регулярную подготовку в Центре дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования ТГПУ!

07 августа 2020
Томск
ДЕТЕЙ НУЖНО БУДЕТ УЧИТЬ ВСЕГДА!

Сомнений нет: профессия учителя – вне времени. В этом уверена и сегодняшняя гостья еженедельной рубрики «Записки учителя», для которой вечная актуальность стала важным критерием при выборе дела жизни.

04 августа 2020
Томск
Магистратура ТГПУ: успей подать документы!

3 августа завершается прием документов на поступление в магистратуру ТГПУ. Абитуриентов ждут 380 бюджетных мест на 20 направлениях подготовки, которые позволят перейти на следующий уровень высшего образования, повысить квалификацию или даже сменить сферу деятельности.

22 июля 2020
Томск
Менеджер новосибирского вуза вошел в число представителей Агентства стратегических инициатив

Агентство стратегических инициатив (АСИ) включило в свою команду 60 новых общественных представителей по направлениям «Предпринимательство и технологии», «Образование и кадры», «Социальные проекты» и «Городское развитие».

27 апреля 2020
Новосибирск
Новосибирская студентка стала победительницей Всероссийской олимпиады бухгалтеров

V Всероссийская студенческая олимпиада системы «Главбух» проходила в три этапа с ноября 2019 года по март 2020 года. Всероссийская студенческая олимпиада системы «Главбух» проводилась в пятый раз. Участие в ней принимают студенты вузов и учреждений среднего профессионального образования, сообщили в пресс-службе НГУЭУ.

13 апреля 2020
Новосибирск
Сергей Кравцов: «Министерство просвещения будет привлекать к разработке программ по предпринимательству в школах ведущие российские компании, успешно внедряющие инновации в сфере получения знаний»

Развитие программ по предпринимательству в школах, формирование практических навыков в сферах информатизации и цифровизации, привлечение школьников на практику в ведущие российские компании, где бы они могли работать с наставниками-предпринимателями над конкретными продуктами, приносящими пользу, обсудили Министр просвещения Сергей Кравцов и Президент, Председатель Правления ПАО Сбербанк Герман Греф.

11 марта 2020
Москва
Стартовала Международная олимпиада по креативному программированию для школьников

Открылся прием работ на отборочный этап Международной Scratch-Олимпиады по креативному программированию. В ней примут участие будущие инноваторы и разработчики со всех континентов.

11 марта 2020
Москва
Кружковое движение НТИ и «ТехноСпарк» будут вместе формировать новое поколение технологических предпринимателей

Группа компаний «ТехноСпарк» и Кружковое движение НТИ договорились о долгосрочном партнерстве для формирования нового поколения технологических предпринимателей. Договоренности достигнуты в результате встречи президента Ассоциации участников технологических кружков Алексея Федосеева и генерального директора группы компаний «ТехноСпарк» Дениса Ковалевича.

29 февраля 2020
Москва
Более ста школьников приедут на космическую программу «Сириус-2020»

С 1 по 15 марта на базе регионального Центра выявления и поддержки одаренных детей Московской области пройдет финал проекта «Дежурный по планете 2019-2020». Две недели 121 школьник будут решать итоговые кейсы по пяти направлениям, в числе которых создание спутников и дистанционное зондирование Земли (ДЗЗ). Организаторами Космической программы выступили Образовательный центр «Сириус» совместно с Госкорпорацией «Роскосмос», Фондом содействия инновациям, Сколковским институтом науки и технологий и Кружковым движением НТИ.

27 февраля 2020
Королёв
Школа аэрокосмической робототехники открылась в ДОСААФ

Годовой цикл практических занятий для школьников «Аэрокосмическая робототехника для любопытных» стартовал в ДОСААФ России. Участниками проекта стали более 100 школьников. В течение года юные техники в возрасте от 8 до 15 лет будут осваивать расчеты технических характеристик коптера, его сборку и пилотирование, а также программирование полетных заданий различной сложности.

26 февраля 2020
Москва
В 2020 году фестивали Кружкового движения НТИ Rukami пройдут в 15 городах

Определены площадки проведения региональных фестивалей Кружкового движения НТИ Rukami в 2020 году. В 15 российских городах пройдут масштабные фестивали, направленные на привлечение внимания молодежи к технологическому творчеству и развитие Кружкового движения в регионах.

21 февраля 2020
Москва
«АСРоботикс» создала для кружков НТИ полигон для одновременного испытания беспилотных авто и коптеров

Первый в России роботизированный полигон городской среды для одновременного испытания моделей беспилотных автомобилей и коптеров разработала российская компания «АСРоботикс». Впервые новинку протестируют на финале Олимпиады Кружкового движения НТИ в апреле 2020 года. В финале инженерных соревнований школьники смоделируют на полигоне «умный» логистический хаб для доставки грузов по земле и воздуху.

20 февраля 2020
Москва
«Аэрофлот» стал генеральным партнером юбилейной Олимпиады Кружкового движения НТИ

ПАО «Аэрофлот» поддержит заинтересованных инженерией и новыми технологиями школьников. Компания во второй раз стала генеральным партнером Олимпиады Кружкового движения Национальной технологической инициативы (НТИ), которая в этом году поставила абсолютный рекорд по числу участников – более 80 000 школьников из 85 регионов России подали заявки по 30 инженерным направлениям. Всего за пять лет в олимпиаде приняло участие более 123 000 школьников и студентов из 765 городов и населенных пунктов.

19 февраля 2020
Москва
В ТГПУ ПРОШЕЛ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП ВСЕСИБИРСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ

В Центре дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования ТГПУ состоялся заключительный этап Всесибирской открытой олимпиады школьников по астрономии и математике. Участниками тура стали 40 учеников 7-11 классов из школ г. Томска и Томского района, показавшие лучшие результаты на отборочных этапах.

19 февраля 2020
Томск
Финалы Олимпиады Кружкового движения НТИ пройдут в 13 городах России

Финальные этапы пятой Олимпиады Кружкового движения Национальной технологической инициативы (НТИ) среди школьников и студентов стартуют 6 февраля и продлятся до 19 апреля. Соревнования пройдут в 13 городах России в командном формате: участники будут решать актуальные технологические задачи, используя реальное оборудование. В финалах примут участие около 1200 школьников и 250 студентов, показавших лучшие результаты в заочных турах.

18 февраля 2020
Москва
ROBBO получила финансирование Евросоюза на полмиллиона евро

Правительство Евросоюза финансирует внедрение в финских школах уроков робототехники и программирования на основе оборудования российского производителя РОББО. Совместный проект с Лаппеенрантским технологическим университетом и СПбПУ позволит российскому разработчику образовательной робототехники вдвое увеличить свое присутствие на рынке Финляндии.

17 февраля 2020
Санкт-Петербург
Участники Кружкового движения НТИ напишут «Цифровой диктант»

Участники Кружкового движения Национальной технологической инициативы (НТИ) примут участие во Всероссийской акции «Цифровой диктант». Результаты школьников и студентов позволят оценить уровень цифровой грамотности и могут учитываться на цифровой платформе управления талантами.

12 февраля 2020
Москва
Продлен прием заявок на участие в первой Всероссийской проектной школе «Практики будущего» Кружкового движения НТИ

До 20 февраля продлен прием заявок первую Всероссийскую проектную школу «Практики будущего» Кружкового движения Национальной технологической инициативы (НТИ). Школа пройдет во Всероссийском детском центре (ВДЦ) «Орленок» с 1 по 21 апреля 2020 года и будет посвящена использованию современных технологий для проектирования новых образов и укладов жизни.

12 февраля 2020
Туапсе
СТУДЕНТЫ ТГПУ СТАЛИ ГОСТЯМИ ЮБИЛЕЯ ЗОРКАЛЬЦЕВСКОЙ СОШ

Вожатые педагогического отряда «Данко» ТГПУ поздравили со 130-летием школу с. Зоркальцево, организовав игровую программу для учеников 1-4 классов.

12 февраля 2020
Томск
Новости 1 - 20 из 179
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец