Дата публикации: 22 октября 2020
Олимпиада «Первый успех» вошла в перечень утвержденных Минобрнауки РФ олимпиад для школьников
Министерством образования и науки Российской Федерации опубликован Приказ «Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2020/21 учебный год», в который пунктом 21 вошла Межвузовская олимпиада школьников по педагогике «Первый успех», организуемая при участии специалистов Томского государственного педагогического университета.

Олимпиада проводится с 2017-2018 учебного года. Томский государственный педагогический университет на протяжении трех лет является постоянным партнером РГПУ им. А.И. Герцена, соорганизатором события.

Участниками олимпиады могут стать обучающиеся 9-11 классов и педагогических колледжей. По итогам двух туров (отборочного дистанционного и очного заключительного) победители и призеры получают возможность внеконкурсного поступления в ТГПУ. Так, в 2020 году пять томичей стали призерами 2 и 3 степеней олимпиады. Трое из них – выпускники томских школ – уже получают высшее образование в ТГПУ, еще двоим предстоит окончить образовательные учреждения и воспользоваться бонусами призеров.

Возврат к списку