Алтайский государственный
Дата публикации: 21 июня 2022
В педагогический кванториум Алтайского педуниверситета поступило первое оборудование
В педагогический технопарк «Кванториум» АлтГПУ им. П.К. и Л.А. Одинцовых поступило первое оборудование. Это цифровые микроскопы.

«Цифровые микроскопы – это оптические приборы для получения сильно увеличенных изображений объектов (или деталей их структуры), не видимых невооружённым глазом. Микроскоп предназначен для наблюдения объектов в проходящем и отраженном свете в светлом поле. Микроскоп может быть использован при учебных и лабораторных работах в области биологии в домашних условиях, а также в школах, лицеях и дошкольных учебных заведениях», – рассказал директор педагогического кванториума Денис Вайцель.

Микроскоп оснащен встроенными осветителями, которые работают от сети переменного тока 220В через адаптер, который входит в комплект, и от трех батареек типа АА. Универсальность питания осветительной системы позволяет использовать микроскоп и в домашних условиях, и в учебных классах, и в походных условиях.

Микроскоп предназначен для изучения биологических объектов в виде мазков и срезов. При работе с объективами 4х и 10х можно изучать непрозрачные плоские объекты.

Для выведения изображения на экран ПК, просмотра и работы с файлами используется камера 2МП и ПО, которые входят в комплект микроскопа.

Знакомство студентов на базе педагогического кванториума с данным оборудованием значительно расширит компетенции будущих учителей. Оборудование предназначено для работы в естественнонаучной лаборатории кванториума. 


Возврат к списку