Тольяттинский государственный
Дата публикации: 05 апреля 2023
ТГУ в числе самых читающих вузов России
Преподаватели и студенты Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) чаще остальных в 2022 году обращались за актуальной учебной и научной литературой в ЭБС Znanium и ЭБС «Лань».

Преподаватели и студенты Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) чаще остальных в 2022 году обращались за актуальной учебной и научной литературой в ЭБС Znanium и ЭБС «Лань».

В 2022 году в рейтинге Znanium в номинации «Динамично растущие вузы» Тольяттинский госуниверситет (ТГУ) занял 2-е место. А по оценке экспертов образовательной системы «Лань» университет вошёл в топ «Самых читающих организаций в составе Консорциума СЭБ в 2022 г. (по отраслям)».


В Znanium сила


Электронно-библиотечная система (ЭБС) Znanium объединяет электронную библиотеку и интернет-магазин учебной и научной литературы. В её коллекции более 87 тысяч документов, в том числе свыше 27 тысяч учебников и учебных пособий, 14 тысяч монографий, 5100 выпусков журналов. Система сотрудничает с издательствами «Интеллект», «Статут», «ЮНИТИ-ДАНА», «Флинта», «Дашков и К», «Феникс», «Аспект пресс», «Альпина», «Генезис» и другими. Также в базе Znanium есть виртуальные лабораторные практикумы.


Тольяттинскому государственному университету в Znanium доступны более 55 000 документов: учебная и научная литература, периодические издания. Электронные издания используются для поддержки научной деятельности профессорско-преподавательского состава и обучения студентов, в том числе студентов платформы «Росдистант».


Ежегодно ЭБС Znanium проводит награждение самых читающих вузов, составляя топ-30 по России и направлениям подготовки. В это году лидерам по количеству прочитанных страниц вручили благодарственные грамоты и стелы. Тольяттинский государственный университет занял почётное 2-е место в номинации «Динамично растущие вузы». Пользователями ЭБС Znanium из ТГУ было прочитано 553 938 страниц в 2022 году, прирост по отношению к 2021 году составил 72 %.

Возврат к списку