Алтайский государственный
Дата публикации: 06 апреля 2023
Отмечен вклад Алтайского педуниверситета в реализацию Всероссийского проекта «Северная ходьба – новый образ жизни»
Спортивное сообщество оценило вклад АлтГПУ в реализацию Всероссийского проекта «Северная ходьба – новый образ жизни», реализуемого в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» при грантовой поддержке Минспорта России в течение пяти месяцев (с июля по ноябрь 2022) года в 43 регионах России.

Ректору АлтГПУ И.Р. Лазаренко вручены почётная грамота от И.Э. Слуцкой, лидера России по развитию северной ходьбы, и скандинавские палки от президента Клуба по скандинавской ходьбе «Атазар» Л.В. Зарубиной.

Проект реализовывался командой Добровольного Физкультурного Союза во главе с олимпийской чемпионкой, знаменитой фигуристкой Ириной Слуцкой. В 2022 году проект собрал рекордное количество участников, провел огромное число соревнований, массовых стартов и ознакомительных тренировок по северной ходьбе, объединив около 15000 человек. Основная аудитория проекта – это работающие люди, сотрудники предприятий и организаций. Педагогический университет впервые организовал студенческий Марафон по северной ходьбе в России. Благодаря этому в том числе Алтайский край занял II место по итогам реализации проекта в 2022 г.

За содействие в реализации Всероссийского проекта «Северная ходьба – новый образ жизни» и вовлечение студенческой молодёжи в физкультурно-спортивную деятельность благодарностью отмечены Баянкин Олег Васильевич, директор института физической культуры и спорта, Лобастова Раиса Александровна, доцент кафедры физического воспитания ИФКиС, Клейменова Марина Николаевна, зам. директора по учебной работе ИФиС и Золотухина Инна Анатольевна, зав. кафедрой физического воспитания.

Возврат к списку