Алтайский государственный
Дата публикации: 07 марта 2023
Делегация специалистов в области туриндустрии из Турции встретилась с руководством АлтГПУ
Цель визита - предоставить возможность студентам и молодым специалистам разных направлений подготовки пройти профессиональную практику в лучших отелях Турции.

Делегацию Турции представили специалисты, занимающиеся подготовкой кадров для турбизнеса – Чайлак Себих - генеральный директор компании ASA HRM, Доган Кансу - генеральный директор компании Letas Entertainment, Гюнгёр Вурал - директор департамента сервиса питания гостиницы Lujo Hotel Bodrum À La Carte All Inclusive 5*.

Во встрече приняли участие от АлтГПУ Евгений Викторович Кайгородов, проректор по развитию и международной деятельности, Алексей Сергеевич Гайворонский, начальник отдела международного сотрудничества и межрегиональных связей АлтГПУ и Ольга Николаевна Труевцева, профессор кафедры историко-культурного наследия и туризма АлтГПУ.

Участники встречи обсудили программу стажировок и практики студентов России в Турции. Её цель – предоставить возможность студентам и молодым специалистам разных направлений подготовки пройти профессиональную практику в лучших отелях Турции. Такую возможность предоставляет международная компания ASA HRM, имеющая филиалы в более чем 50 странах на 3 континентах.

В Барнауле представители туристической индустрии Турции встречаются на базе АлтГПУ со студентами педуниверситета и других вузов, презентуют программу и её возможности для молодежи. На встрече с руководством вуза турецкие специалисты подробно рассказали о своей программе, отметили, что в марте-апреле будет организовано обучение в режиме онлайн, а в апреле, прошедшие подготовку студенты выезжают на практику в лучшие отели Турецкой Республики.

Ирина Рудольфовна и Евгений Викторович интересовались вопросами обеспечения безопасности студентов, медицинским страхованием, обучением, условиями для самореализации. Представители делегации заверили, что прямая задача компании – создание максимально комфортных условий пребывания, и максимальных возможностей для развития профессиональных компетенций студентов.

Стороны договорились об обмене контактами и развитии партнёрства.

Возврат к списку