Алтайский государственный
Дата публикации: 31 марта 2020
АЛТАЙСКИЙ ПЕДУНИВЕРСИТЕТ ПРИСОЕДИНЯЕТСЯ К ЦИФРОВОМУ ДИКТАНТУ 2020 ОНЛАЙН
Оценить уровень своей цифровой грамотности и прокачать IT-компетенции можно на сайте "Цифровой диктант.рф"

Проведение Всероссийских просветительских акций на базе АлтГПУ – хорошая и устоявшаяся традиция нашего вуза. На площадке педуниверситета проходят географический, этнографический, исторический диктанты, диктант Победы, ИТ-диктант и другие акции.

Сейчас мы переживаем непростой период, но это не повод останавливаться и отказываться от саморазвития. Наоборот, у нас появилось свободное время и есть масса возможностей прокачать свои навыки. И, пожалуй, в первую очередь это необходимо сделать в сфере цифровых технологий.

Дистанционное обучение, режим самоизоляции, переход большинства сфер – от культуры до доставки еды – в режим онлайн, требуют от каждого из нас определённого уровня цифровой грамотности.

Определить уровень своей цифровой грамотности и подкачать «слабые места» мы сможете, приняв участие в Цифровом диктанте в формате онлайн.

Предлагаем оценить свои компетенции в сфере защиты персональных данных в социальных сетях, знания новых цифровых технологий. Для этого нужно перейти на сайт https://цифровойдиктант.рф.

Для тех, кто по результатам диктанта, захочет углубиться в ту или иную тему, организаторы предусмотрели видеолекции, размещенные в разделе «Хочу все знать». 

Присоединяемся к цифровому диктанту 2020!

Возврат к списку