НИУ «БелГУ»
НИУ «БелГУ» Пресс-служба
Дата публикации: 04 июня 2020
Абитуриенты узнали о преимуществах обучения в медицинском институте
День открытых дверей состоялся в медицинском институте НИУ «БелГУ» в онлайн-формате
Общение с будущими студентами предварял презентационный ролик медицинского института НИУ «БелГУ», который по праву считается кузницей медицинских кадров Белгородской области. Зрителям была представлена информация о педагогах, среди которых ведущие доктора и учёные, о современной материально-технической базе института – научных центрах и лабораториях. Абитуриенты узнали об условиях проживания в комфортабельных общежитиях, а также о возможностях реализовать свои таланты в сфере искусства и спорта. В прямом эфире на вопросы абитуриентов отвечал первый заместитель директора института, профессор, Заслуженный врач РФ Николай Белоусов, который рассказал и специальностях и направлениях подготовки. Николай Иванович отметил востребованность профессии врача и медицинских сестёр.
- Наши выпускники практически в 100 процентах случаев обязательно трудоустраиваются по своей специальности, - подчеркнул Николай Иванович.
По словам заместителя директора мединститута, в образовательном процессе используется научный потенциал всего университета, который входит в число ведущих вузов страны. Николай Белоусов рассказал о возможностях института в сфере науки и образовании, а также о взаимодействии с лечебно-профилактическими учреждениями. Отметим, что медицинский институт сотрудничает с 43 ЛПУ региона. - Учитывая, что практика - это краеугольный камень в обучении специалистов, мы уверены, что у нас созданы все условия для подготовки современного врача, - заметил Николай Иванович. – Мы гордимся своими выпускниками, которые возглавляют медицинские учреждения, защищают кандидатские и докторские диссертации, работают по всему земному шару.
Декан факультета лечебного дела и педиатрии медицинского института НИУ «БелГУ», профессор Нина Жернакова представила подробную информацию о работе своего факультета, который уже почти 25 лет готовит докторов. Нина Ивановна рассказала о преимуществах обучения в мединституте, его современной материально-технической базе, в том числе об уникальном Симуляционном классе. Руководители направлений медицинского института сообщили о работе своих структурных подразделений и ответили на вопросы абитуриентов в чате. Так руководитель кафедры педиатрии, профессор Елена Балакирева рассказала о подготовке педиатров, а руководитель стоматологического направления, заместитель директора медицинского института НИУ «БелГУ», профессор Александр Цимбалистов представил информацию о факультете стоматологии. Александр Викторович отметил, что, несмотря на то, что с момента основания стоматологов состоялось 10 выпусков специалистов, факультет уже зарекомендовал себя с лучшей стороны как в России, так и за её пределами. С будущими студентами в онлайн-формате пообщался декан факультета медико-профилактического дела Владимир Феттер, который отметил, что научные и технические возможности факультета являются прочной основой подготовки специалистов высокого уровня. Запись трансляции Дня открытых дверей института доступна на ютуб-канале Белгородского госуниверситета и в официальной группе НИУ «БелГУ» в социальной сети «Вконтакте». Полную информацию о медицинском институте НИУ «БелГУ» можно найти на его официальном сайте.

Возврат к списку