Алтайский государственный
Дата публикации: 06 апреля 2021
109 студентов представляют АлтГПУ на Фестивале студенческого творчества «Студенческая весна на Алтае. Феста – 2021»
С 3 по 9 апреля в Алтайском крае проходит Фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна на Алтае. Феста – 2021».

После вынужденного перерыва участники вновь встречаются «вживую»! Это будет, с одной стороны, встреча старых друзей, которые успели соскучится друг по другу, а с другой, возможность расширить круг своих знакомых, таких же «зараженных» творчеством.

Участниками фестиваля станут более 1000 студентов образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций Алтайского края. В делегацию педуниверситета вошли 109 ярких, талантливых студента - участники творческих коллективов и представители студенческого медиацентра "ZOOM". Четкое функционирование организма Фесты обеспечивает волонтерский корпус, в котором 25 студентов АлтГПУ. 

Конкурсные дни пройдут по восьми направлениям фестиваля: «Вокальное направление», «Танцевальное направление», «Театральное направление», «Оригинальный жанр», «Журналистика», «Фотоконкурс», «Видеоконкурс», «Музыкально-исполнительское направление». Кроме того, среди участников конкурса вновь будет выбран «Народный победитель» по результатам онлайн-голосования в официальной группе фестиваля в ВКонтакте https://vk.com/festa.  Перед экспертами, среди которых известные музыканты, актёры, медийщики, режиссеры, шоумены, стоит непростая задача – определить самых талантливых среди сотен талантов. 

Две площадки фестиваля принимает у себя АлтГПУ:  6 апреля - танцевальное направление, а 7 апреля на сцене педуниверситета будут царить мастера оригинального жанра. Организацией трёх направлений Студвесны "Журналистика", "Фотоконкурс" и "Видео" занимается руководитель пресс-службы педуниверситета Татьяна Кабакова. 

Яркие дни, наполненные до краев молодостью и творчеством, стартовали 3 апреля. Журналисты первыми ринулись в бой. Для них прошла ярмарка студенческих СМИ и уже два дня они выполняют конкурсные задания на площадках фестиваля. 

Открытие прошло 4 апреля в нетрадиционном формате под лозунгом: "Долой из душных помещений и бегом все в Нагорный парк на флешмоб "Студенческая весна на Алтае". Более 150 студентов вузов края собрались солнечным воскресным днем на плошадке Нагороного парка, в том числе и представители АлтГПУ. 

Возврат к списку