Алтайский государственный
Дата публикации: 20 сентября 2022
В технопарке универсальных педагогических компетенций состоялись Дни открытых дверей
Школьники города Барнаула пришли на свободную экскурсию, чтобы ближе познакомиться с инновационной техникой, а также весело и интересно провести время.

вери АлтГПУ на протяжении двух дней были открыты для всех желающих посетить технопарк. Родителям, детям и учителям показывали материально-техническую базу, знакомили с направлениями подготовки, также гостям предоставили возможность поработать с оборудованием.

Школьникам было особенно интересно самостоятельно управлять роботами, смотреть на виртуальный мир в VR-очках, работать с микроскопами. В некоторых аудиториях задерживались, чтобы получше узнать, для чего нужен тот или иной прибор.

«В технопарке я побывала в первый раз и мне все очень понравилось. Во-первых, здесь много интересного оборудования, на которое можно не только смотреть, но и тестировать. Во-вторых, рядом находятся люди, разбирающиеся в этом. Они понятно и быстро объясняют, что и для чего необходимо», - делится своими впечатлениями после экскурсии Алёна, посетительница Дня открытых дверей.

Возврат к списку