НИУ «БелГУ»
НИУ «БелГУ» Пресс-служба
Дата публикации: 11 января 2021
В НИУ «БелГУ» пройдёт набор на новое перспективное направление подготовки «Управление качеством»
Выпускники института экономики и управления по направлению бакалавриата «Управление качеством» получат возможность трудоустроиться в крупные компании
Белгородский госуниверситет предлагает будущим абитуриентам новое направление бакалавриата «Управление качеством». Выпускник-бакалавр по управлению качеством – это современный менеджер, разрабатывающий и сертифицирующий системы качества процесса производства продукции и оказания услуг. В 2021-2022 учебном году на это направление выделено 7 бюджетных мест, и 17 человек планируется принять на обучение на договорной основе. В качестве образовательных партнёров выступает ряд зарубежных вузов из Нидерландов (Университет прикладных наук Ханзе), Беларуси (Белорусский государственный университет), Казахстана, Сербии и других стран. Как рассказала руководитель программы, доцент Ирина Чистникова, практические занятия для студентов нового направления будут проходить в том числе в учебном центре «Фабрика производственных процессов», который является имитационной площадкой по отработке навыков повышения качества реального производственного процесса. - Это одна из самых перспективных профессий на рынке труда, сочетающая в себе управленческое, экономическое и инженерное образование. Мы будем готовить специалистов, которые способны организовывать, моделировать и анализировать все виды социально-экономических и производственных процессов для постоянного повышения их качества, - прокомментировала Ирина Вячеславовна.

В подготовке будущих специалистов заинтересованы работодатели многих компаний и организаций страны и региона: ПАО «Сбербанк», ОАО «Эфко», Агрохолдинг «Мираторг», ООО «ЦентралПрограммСистем», Банк ВТБ (ПАО), департамент образования Белгородской области и департамент экономического развития Белгородской области. 

Возврат к списку