НИУ «БелГУ»
НИУ «БелГУ» Пресс-служба
Дата публикации: 16 июля 2019
В НИУ «БелГУ» открыта седьмая международная летняя языковая школа
Международная летняя языковая школа – ежегодный проект Центра иноязычного образования и академического письма НИУ «БелГУ».
В оздоровительном комплексе «Нежеголь» участники школы максимально погружены в языковую среду, где благодаря позитивной атмосфере у студентов повышается интерес к изучению иностранных языков. В этом в проекте участвуют 59 студентов.
Почётными гостями церемонии открытия языковой школы стали: идейный вдохновитель и один из основателей проекта, преподаватель английского языка высшей категории Валентин Доборович, директор центра иноязычного образования и академического письма Лариса Цурикова, преподаватель английского языка Иан Патрик Тернер, преподаватель испанского языка Омар Контрерас, преподаватель итальянского языка Алессандра Марабини. Валентин Доборович поздравил участников школы с открытием, рассказав о важности изучения языков. Он отметил, что девиз школы «Good Language is good image» (с англ. хороший язык - это хороший имидж) скоро будет переведен на все советующие языки, которые можно изучить в школе, а это немецкий, испанский, итальянский, французский. Летняя школа - это солнце, воздух и вода, это удовольствие, хорошая природа и новые друзья, это «fun» (с англ. веселье). У участников школы есть уникальная возможность отправиться в удивительное путешествие изучения не только языка, но и истории, традиций, культуры других народов, – отметил Валентин Александрович. Подарком для студентов стали творческие выступления Виктории Коровиной и Анны Бирюковой, а также зажигательный танец вместе с волонтерами НИУ «БелГУ». Участников школы также поздравил преподаватель-носитель английского языка Иан Тернер, исполнив гимн школы под гитару. Студенты примут участие в заседаниях круглых столов, языковых конкурсах и мастер-классах. Мероприятия для студентов наши волонтеры организовывают на иностранных языках: будут проведены песенные конкурсы, мастер-классы. В конце второй недели ребята подготовят театральное мероприятие на изучаемом ими языке, - отметила Лариса Владимировна. Школа будет работать с 15 июля по 12 августа.

Возврат к списку