Алтайский государственный
Дата публикации: 28 мая 2020
В День славянской письменности и культуры филологи АлтГПУ провели онлайн-квиз «Знай свой язык»
Уже много лет филологический факультет в этот день объединяет все учебные подразделения в рамках праздничных мероприятий.

А вы знаете, как по-древнерусски будет звучать гимн педагогического университета? Есть ли связь между быком и пчелой? Почему в русском языке вдруг взяли и убежали гласные?

Эти и многие другие вопросы приготовили организаторы квиза для его участников. Онлайн-квест состоял из пяти раундов: «Ты бъчела – я бъчеловод», «Ну, погоди!», «Найди меня», «Загадки», «В мире животных». 

«Традиционно на филологическом факультете проходят мероприятия, посвященные Дню славянской письменности и культуры. Сейчас мы находимся на дистанционном обучении, поэтому праздник можно организовать только онлайн. Так и появилась идея создания квеста «Знай свой язык». Мы четко распределили задания в команде. Поэтому все прошло хорошо. У меня уже был опыт работы с электронной платформой «Google Формы». Проводили квиз в группе «Студенческий Альянс», – комментирует Екатерина Овчинникова, один из организаторов квиза.

Победителем онлайн-квиза «Знай свой язык» стала Ксения Вааль, студентка 2 курса филологического факультета. 2 место заняла Мария Овчаренко, студентка 2 курса филологического факультета. 3 у Вадима Сушкова, студента 2 курса филологического факультета.

Возврат к списку