Алтайский государственный
Дата публикации: 13 января 2023
В АлтГПУ стартует проект «Выездная школа-практикум для юных журналистов Алтайского края»
В институте филологии и межкультурной коммуникации с 9 января по 17 февраля стартует проект «Выездная школа-практикум для юных журналистов Алтайского края».

Команда студентов-филологов 2 курса направления «Филологическое образование и дополнительное образование (молодежная журналистика)» под руководством Полины Владимировны Маркиной, директора ИФиМК, Виталия Александровича Скопы, заведующего кафедрой философии и культурологии и Раисы Николаевны Афониной, доцента кафедры философии и культурологии отправится по районам и городам Алтайского края (Первомайский, Павловский, Шебалинский, Калманский, Топчихинский, Косихинский, Троицкий, Алейский районы, города Новоалтайск и Алейск).

Этот проект является продолжением работы по гранту президентской платформы «Россия – страна возможностей». Он организован с целью развития навыков культурно-просветительской волонтерской деятельности студентов по созданию школьных медиацентров.

В рамках этой цели будут реализовываться задачи по организации наставничества «преподаватель – студент – школьник», расширения и углубления профессиональных компетенций студентов в воспитательной деятельности со школьниками, проведение профориентационной работы.

Возврат к списку