Алтайский государственный
Дата публикации: 04 апреля 2023
В АлтГПУ прошла профильная смена «Лингвистическая школа профессионального роста»
Учащиеся 9-11 классов школ Алтайского края посетили уроки и мастер-классы, которые разработали и реализовали преподаватели кафедры английского языка института.

Ребята получили возможность развить свои фонетические навыки, пополнили словарный запас (в том числе, за счёт изучения новых идиом), закрепили систему времен английского глагола. Также школьники освоили умение критического чтения, диалогической речи в ходе обсуждения причин возникновения конфликтов и путей их решения, овладели навыками публичной речи при подготовке и выступлении с презентациями. Один из уроков был построен в форме интерактивной лекции на тему «Кинематографический эффект в художественном тексте» с последующим анализом языковых средств его реализации на примере коротких англоязычных рассказов.

Ребята принимали активное участие в разнообразных коммуникативных играх, викторине по мультфильму, которая проведена совместно со студентами гр. 1111д, в психологическом тренинге на тему «Как побороть тревожность», подготовленном студенткой гр. 1122д Черноталовой Алисой, в мастер-классе по практике перевода, который был разработан студентом гр. 1911д Александром Духановым и прошёл в Технопарке АлтГПУ.

Три учебных дня пролетели очень быстро, оставив, по словам самих ребят, массу ярких незабываемых впечатлений от общения с нашими преподавателями и студентами.

Хотелось бы отметить, что положительные отзывы о работе Лингвистической школы были получены и от родителей учащихся: 

«Хочется поблагодарить всех, кто организовал и провёл «Лингвистическую школу профессионального роста» на весенних каникулах! Дочь осталась не просто довольна: у неё горят глаза, полные желания учиться и поступать в педуниверситет… Благодаря олимпиадам, которые у вас организуют, и этому событию, наша дочь остаётся в городе, так как теперь ей очень сильно хочется учиться именно здесь! Это победа! Молодёжь должна знать, что в Алтайском крае есть хорошие университеты. Дочь сказала, что это были лучшие дни за весенние каникулы. Жаль, что быстро закончились».


Возврат к списку