Алтайский государственный
Дата публикации: 21 марта 2023
В Алтайском педуниверситете стартовала подготовка вожатых в рамках гранта РСО
В 2023 году АлтГПУ подготовит 450 специалистов.

Из них 55 вожатых пройдут обучение в рамках подписанного сетевого договора с Рубцовским педагогическим колледжем и 15 студентов будут подготовлены к работе с детьми в детских оздоровительных лагерях в партнёрстве с Алтайским государственным гуманитарно-педагогическим университетом в городе Бийске. 

На установочной встрече будущих вожатых приветсвовала руководитель Школы подготовки вожатых АлтГПУ "Вести за собой!", руководитель образовательной программы Юлия Вениаминовна Алеева.

Юлия Вениаминовна настроила ребят на плодотворную работу, познакомила с основным регламентом обучения и напомнила об отвественном отношении к посещению заданий.

Подробнее с программолй школы, правилами обучения и форматами работы вожатых познакомил Василий Викторович Ерохин, специалист по методическому сопровождению Школы подготовки вожатых.

На первом занятии ребята были распределены по образовательным потокам и познакомились со своими "одногруппниками".

Занятия завершатся 5 июня вручением по итогам профобучения свидетельства о присвоении квалификации по профессии «Вожатый».

Грант реализуется в партнерстве с Алтайским региональным отделением молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» и Алтайским краевым штабом студенческих отрядов в рамках подписанных Соглашений.

Возврат к списку