Алтайский государственный
Дата публикации: 24 мая 2019
В Алтайском педуниверситете создан студенческий педагогический отряд «Кванториум АлтГПУ»
В отряд вошли студенты института физико-математического образования, которые прошли подготовку в «Школе вожатых» вуза.
В Алтайском государственном педагогическом университете создан студенческий педагогический отряд «Кванториум АлтГПУ», который будет работать летом на площадке детского технопарка «Кванториум.22». 
В отряд вошли студенты института физико-математического образования, которые прошли подготовку в «Школе вожатых» вуза. Они будут работать на площадке технопарка «Кварнториум.22» в июне и августе на профильных сменах «Инженерные каникулы». На них собираются школьники Барнаула и создают различные проекты под руководством педагогов-наставников. Участники профильных смен воплощают в жизнь свои инновационные идеи, актуальные в повседневной жизни.Кроме того, планируется, что студенты будут работать вожатыми на сменах не только в Барнауле, но и в районах Алтайского края в рамках проекта «Мобильный Кванториум». 
Справка: Детский технопарк Алтайского края «Кванториум.22» —  это организация дополнительного образования детей новой модели, часть федеральной сети детских технопарков «Кванториум». Квантумы оснащены высокотехнологичным оборудованием, нацелены на подготовку новых высококвалифицированных инженерных кадров, разработку, тестирование и внедрение инновационных технологий и идей. В Детском технопарке могут заниматься дети в возрасте от 5 до 17 лет.Детский технопарк Алтайского края родился в результате победы Алтайского края в конкурсе Министерства образования и науки Российской Федерации по развитию системы дополнительного образования детей в 2016 году. 

Возврат к списку