Алтайский государственный
Дата публикации: 18 мая 2022
Студенты АлтГПУ отправились в Самару на XXX Всероссийский фестиваль "Российская студенческая весна"
16 мая студенты Алтайского государственного педагогического университета отправились в Самару, где с 18 по 24 мая соберётся самая творческая молодёжь со всех регионов России.

Студенты педагогического представляют следующие направления: в "Театральном" выступит Максим Бабыкин, в "Танцевальном" - студия современной хореографии "Вива Данс" , "Оригинальный жанр" представит спортивно-хореографический коллектив "Дивы Грации и Джентельмены", "Журналистика" и "Видео" - корреспонденты студенческого медиацентра "ZOOM".

Для спортивно-хореографического коллектива "Дивы грации и Джентльмены" эта Студенческая весна станет третьей: "В этом году мы выступаем в профильном направлении "Оригинального жанра", что для нас впервые за три года участия в РСВ, очень волнительно. Мы с нетерпением ждём открытия, думаем, организаторы готовят много сюрпризов".

"На РСВ мы едем впервые, очень волнительно и ответственно представлятьвуз и край на таком крупном фестивале. Радует, что фестиваль длится почти неделю: можно успеть и показать свои таланты, и познакомиться с новым городом. Наша цель - взять от фестиваля всё возможное и проявить себя", - делится ожиданиями от Российской студенческой весны Виктория Антонова, участница студии современной хореографии" Вива Данс".


Возврат к списку