Алтайский государственный
Дата публикации: 22 октября 2021
Студент педуниверситета Вадим Каркунов - финалист конкурса «Мастера гостеприимства. Студенты»
Программа конкурса включала защиту индивидуальных проектов и работу в команде.

В Ульяновске прошел полуфинал конкурса «Мастера гостеприимства. Студенты». Туда из разных уголков России приехало около 200 участников, чтобы защитить свои проекты, направленные на решение актуальных социальных проблем своего региона или всей России. Наш университет на конкурсе представлял студент института физической культуры и спорта АлтГПУ Вадим Каркунов.

Программа конкурса была очень насыщенной и распределена на три дня. В один из дней конкурса участники защищали свои проекты. Напомним, что Вадим участвует в конкурсе с социальным туристическим проектом «Этно-центр «Казачий стан», который планирует реализовать совместно с Чарышским станичным казачьим обществом и Чарышским кооперативом «Первоцвет Алтая». По итогам защиты проектов в финал прошло 19 человек. 

«Я, к сожалению, не в их числе. Но это не повод унывать, буду продвигать свой проект дальше, буду его защищать и когда-нибудь он воплотится в реальность. А конкурс «Мастера гостеприимства. Студенты» стал для меня хорошим опытом в написании и защите проектов», – поделился Вадим.

Выйти в финал можно было не только по результатам защиты проекта, по но и по итогам командной работы по решению региональных кейсов. И здесь Вадиму удалось вместе с командой выйти в финал. 

«У меня даже не было ни одной свободной минуты, постоянно движение, постоянный актив. Мне это очень понравилось. Помимо защиты своего проекта, мы решали кейсы, связанные с Ульяновской областью. В течение дня нужно было придумать решение проблем, указанных в кейсе. Из десяти команд могло пройти в финал всего две. Команда, в которую я вошел, уже в первом конкурсе прошла в финал», – рассказал Вадим Каркунов.

По итогам трех полуфиналов определены свыше 150 лучших участников, которые в финале поборются за гранты на реализацию проектов в специальных номинациях от партнеров конкурса. Наш Вадим Каркунов вошел в это число финалистов конкурса.

Возврат к списку