Тольяттинский государственный
Дата публикации: 26 сентября 2022
Серебряный успех спортсменки, студентки, красавицы
Татьяна Еремеева из Тольяттинского государственного университета (ТГУ) стала призёром всероссийских соревнований.

Татьяна Еремеева из Тольяттинского государственного университета (ТГУ) стала призёром всероссийских соревнований. Она заняла второе место в составе сборной Самарской области и третье в личном забеге на турнире по горному бегу, который состоялся в Костромской области 24-25 сентября 2022 года.

Командный чемпионат России по горному бегу проходил в городе Галиче. Забеги проводились на замкнутом круге длиной 2 км, общая протяжённость дистанции – 8 км.

В женскую сборную Самарской области, которая стала серебряным призёром соревнований, вошли тольяттинские спортсменки Юлия Васильева, Светлана Тимофеева и Татьяна Еремеева.

Татьяна Еремеева учится в магистратуре института физической культуры и спорта ТГУ, а также является специалистом по спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работе кафедры «Физическое воспитание». Спортом увлекается с детских лет. На соревнованиях в Галиче она также стала обладателем личной медали бронзового достоинства.

– Мой папа – учитель физкультуры, это он привил мне любовь к спорту. Причём, я люблю многие виды – играю волейбол, теннис, футбол, на уровне области выступаю на лыжных соревнованиях, – делится Татьяна. – Но больше всего нравится бег. Около четырёх лет выступаю на профессиональном уровне, в том числе на соревнованиях по горному бегу.

Татьяна входит в состав сборной Самарской области по лёгкой атлетике. До 19 лет она тренировалась самостоятельно – сама составляла план, подбирала нагрузку. Сейчас тренировки Татьяны проходят под руководством опытного наставника – Заслуженного тренера России Владимира Тимофеева.

– Сразу после соревнований в Галиче я начала подготовку к чемпионату России по длинному горному бегу. Он будет проходить 23 октября в Сочи, надеюсь тоже побороться за медали. Это последние соревнования в нынешнем сезоне, – рассказала Татьяна Еремеева.

Горный бег (англ. fell running, mountain running, hill running) — дисциплина лёгкой атлетики, основной принцип которой заключается в передвижении бегом по предварительно определённой трассе, пролегающей в горной местности, с целью скорейшего достижения финиша.