Алтайский государственный
Дата публикации: 05 Мая 2022
Сборные АлтГПУ – победители и призеры отборочных соревнований летней Универсиады по волейболу
В Барнауле и Омске прошли отборочные соревнования VIII Всероссийской летней Универсиады по волейболу в Сибирском федеральном округе. В следующий раунд вышли только победители отборочных соревнований.

Турнир среди мужских студенческих команд проходил 27-30 апреля на базе Алтайского педуниверситета. В соревнованиях участвовали шесть коллективов: четыре сборные вузов представляли Алтайский край – АлтГПУ, АлтГУ, АГМУ, АГТУ, команды из Иркутского национального исследовательского технического университета и Сибирского государственного университета физической культуры из Омска.

Победу в турнире одержали волейболисты АлтГПУ, на втором месте расположилась команда АлтГУ, а замкнули тройку призёров представители медицинского университета.

Женские отборочные соревнования проходили в Омске с 29 апреля по 1 мая. В турнире участвовали пять команд: три из Алтайского края - АлтГПУ, АлтГУ и АГМУ, и две из Омской области - СибГУФК и Омский государственный аграрный университет.

Первое место заняли хозяйки соревнований - волейболистки СибГУФК. Вторыми стали игроки АлтГПУ, а на третьем месте расположилась команда АлтГУ.

Финальный этап VIII Всероссийской летней Универсиады пройдёт в городе Салават Республики Башкортостан. Мужской волейбольный турнир пройдёт 11−19 июля.