Алтайский государственный
Дата публикации: 21 сентября 2022
Прошло первое выездное заседание клуба международной дружбы «Русский как иноСТРАННЫЙ»
Проект поддержан грантом Федерального агентства по делам молодёжи «Росмолодёжь» в рамках Всероссийского конкурса молодёжных проектов среди образовательных организаций высшего образования сервиса Росмолодёжь.Гранты в номинации #объединяй.

Увлекательное путешествие по знаменитым и знаковым местам Алтайского края началось. В эти выходные состоялось первое выездное заседание клуба международной дружбы «Русский как иноСТРАННЫЙ». Первый выезд прошел в село Полковниково на родину второго космонавта Германа Степановича Титова, нашего знаменитого земляка.

В рамках работы пройдёт несколько выездных заседаний клуба по нашему региону. Итогом каждой поездки станет конкурс фотографий и видеороликов среди иностранных студентов.

В пути к месту высадки нашей космической одиссеи ребят ждала познавательная экскурсия по городу Барнаулу и лекция об Алтайском крае. Участники побывали на Демидовской площади и Нагорном парке, узнали много нового о регионе, его природном многообразии и знаменитых земляках, с жизнью одного из которых познакомились подробнее позднее.

Ребята посетили мемориальный музей имени Германа Степановича Титова. Экскурсоводы музея рассказали о том, как человек покорял сначала воздушные, а затем и космические пространства, и, конечно же, о самом Германе Степановиче, а также о жизни, деятельности и творчестве его отца, известного алтайского педагога, просветителя – Степана Павловича Титова, основателя музея.

Следующее заседание пройдет на этой неделе в селе Косиха – родине Роберта Рождественского.

Возврат к списку