Алтайский государственный
Дата публикации: 13 сентября 2022
Преподаватели АлтГПУ провели для учителей Республики Таджикистан курсы повышения квалификации
Курсы были организованы для учителей русско-таджикских школ по трём предметным направлениям: математика, русский язык и литература, химия и биология.

Обучение прошло в Душанбе на базе Государственного учреждения "Республиканский институт повышения квалификации работников образования". На обучение прибыли учителя из школ г. Куляба, Бохтара, Турсунзаде, Худжанда. Свою квалификацию повысили 31 учитель русского языка и литературы, 25 учителей математики, 9 учителей химии и биологии

За неделю участники прослушали более 40 часов очного обучения. Педагоги получили персонально флешку с обучающим контентом по программе. На носителе представлены видеолекции, презентации, практические задания, задания для самостоятельной работы, ООП, литература. Весь этот пакет разработан преподавателями педагогического университета.

В качестве спикеров выступили педагоги АлтГПУ (математика: Кисельников И.В., Малиновская Г.М.; русский язык и литература: Худенко Е.А., Марьина О.В.; биология и химия: Пашков А.П.). Все они - члены команды разработчиков программ повышения квалификации (144 ч).

Возврат к списку