НИУ «БелГУ»
НИУ «БелГУ» Пресс-служба
Дата публикации: 02 декабря 2021
Преподаватель Белгородского госуниверситета – победитель всероссийского конкурса «Лига Лекторов»
Заведующий кафедрой менеджмента и маркетинга Борис Тхориков стал лучшим лектором страны в номинации «Медиа и маркетинг». Награды вручал Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко.
Инициированный обществом «Знание» общероссийский конкурс «Лига Лекторов» прошёл под эгидой Администрации Президента РФ и был нацелен на поиск талантливых лекторов, способных работать в востребованном среди молодёжи цифровом научно-популярном формате. В нём приняли участие более 2550 человек из 80 регионов России. На протяжении четырёх этапов оценивались навыки публичных выступлений, профессиональные знания и личные качества конкурсантов. В финал вышли только 100 лекторов – авторитетные деятели науки, искусства, профессора и доктора наук ведущих российских вузов, руководители профильных компаний и исследовательских центров. Доктор экономических наук Борис Тхориков выступал в одной из самых конкурентных секций конкурса «Медиа и маркетинг» с лекциями, посвящёнными теории, практике и экспериментам в области нейромаркетинга, в том числе проводимым на кафедре менеджмента и маркетинга института экономики и управления НИУ «БелГУ».

Как отмечает Борис Александрович, выбор темы неслучаен. В 2020 году кафедра менеджмента и маркетинга получила финансовую поддержку от Благотворительного фонда Владимира Потатнина, в этом году старший преподаватель кафедры Алина Винник защитила первую в университете диссертацию нейромаркетинговой тематики на соискание учёной степени кандидата наук, готовится к изданию и широкому распространению научно-популярная книга с описанием нейромарктеинговых техник и достижений Белгородского госуниверситета в этой области, на рассмотрении находится проект «Создание международного центра симуляционного обучения и научных исследований в области нейромаркетинговых технологий» в рамках программы «Приоритет 2030», и на этом перечень не заканчивается.
Кафедра живёт в парадигме бережливого производства, и последовательно достигаемые результаты помогают в реализации глобальной задачи – сделать вуз национальным лидером в области доказательного нейромаркетинга, – подчеркнул Борис Тхориков. – Университет и лично ректор, профессор Олег Николаевич Полухин поддерживают наши начинания, помогают. Нам крайне важно оправдать это доверие и внести свой вклад в развитие НИУ «БелГУ» как одного из ведущих университетов России и мира.

Победители удостоены звания Почётный лектор Общества «Знание» с предоставлением возможности выступать на федеральных площадках Общества. Также им вручили ценные и денежные призы.
На церемонии награждения первый замруководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко сообщил, что конкурс станет постоянным и будет проходить каждые полгода. Уже сегодня желающие могут подать заявку на весеннюю секцию «Лиги лекторов».

Возврат к списку