Саратовский государственный
Дата публикации: 12 ноября 2019
Представители ИСПМ – организаторы финала всероссийского конкурса «Туристический сувенир»
Представители Института социального и производственного менеджмента приняли участие в мероприятиях финальной части Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир 2019». Конкурс является знаковым событием, направленным на популяризацию регионального туризма и продвижение сувенирной продукции на российский рынок.
В этом году «Туристический сувенир» проводится в пятый раз, число участников растет с каждым годом. В 2019 году на участие было заявлено 2349 туристических сувениров из 66 регионов страны. В общенациональный финал были приглашены авторы 514 сувениров из 52 регионов, ставшие лауреатами окружных этапов и региональных конкурсов.
Организаторами финала конкурса выступили Комитет по туризму Саратовской области и ФРОС Region PR. 

Основатель всероссийского конкурса «Туристический сувенир», председатель Правления ФРОС Region PR Геннадий Шаталов отметил, что конкурсный сезон этого года показал значительный профессиональный рост мастеров, многие из которых сделали важный шаг вперед от создания изделия к изготовлению готового востребованного туристического сувенира. 

Изделия оценивались экспертным советом, в состав которого вошли председатель комитета по туризму Саратовской области Виктория Бородянская и директор ООО «Огни Саратова», член Общественного совета при комитете по туризму Саратовской области Салават Сатаев

Эксперты – руководитель проектного офиса по развитию индустрии организаций мероприятий Наталья Евневич и президент группы компаний Appreal Group Андрей Сулейнов, отметили колоссальные возможности популяризации туристического потенциала Саратова средствами цифровизации, туристической навигации и подготовки кадров для региональной отрасли туризма.

Профессор кафедры «Экономика труда и производственных комплексов» ИСПМ, председатель Общественного совета по туризму Саратовской области Ольга Лысикова была приглашена в качестве гида для экспертов и членов жюри конкурса. Во время трехчасовой автобусно-пешеходной экскурсии гости познакомились с культурными достопримечательностями исторического центра Саратова и посетили три музея: областной музей краеведения, Саратовский государственный художественный музей имени А.Н. Радищева и музей саратовской гармоники.

В качестве волонтера участие в финале V Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир 2019»  приняла участие магистрант направления «Туризм» Каролина Борисовская
Побывав волонтером на мероприятиях финальной части, я узнала для себя много важного и нужного. Весьма полезным для меня стал сбор эмпирического материала по проблематике магистерской диссертации, связанной с популяризацией туристического региона средствами сувенирной продукции, - подчеркнула Каролина. 

Возврат к списку