НИУ «БелГУ»
НИУ «БелГУ» Пресс-служба
Дата публикации: 15 января 2022
НИУ «БелГУ» ведёт набор на подготовительные курсы для абитуриентов
Курсы помогут уверенно подготовиться к ЕГЭ или вступительным испытаниям
Белгородский государственный университет продолжает набор на подготовительные курсы для будущих абитуриентов по подготовке к ЕГЭ и по подготовке к вступительным экзаменам в традиционной форме. Все преподаватели, работающие на курсах, имеют учёную степень не ниже кандидата наук, опыт в работе предметных комиссий, составлении банка заданий и вопросов для вступительных испытаний.

Запись на курсы по подготовке к ЕГЭ началась с 10 января. Открыт набор групп по предметам: русский язык, математика, история, обществознание, биология, химия. В программе – проработка заданий единого государственного экзамена.

Экспресс-курсы для абитуриентов, поступающих по вступительным испытаниям вуза на базе среднего профессионального образования начинают работу с 20 июня, записаться на них можно с 1 июня. Насыщенная программа поможет увереннее справиться с экзаменационными заданиями и показать лучшие результаты.

Об изменениях в правилах приёма, утверждённых Министерством науки и высшего образования, для абитуриентов, имеющих среднее профессиональное образование (СПО) и планирующих поступать в высшие учебные заведения в 2022 году, рассказал ответственный секретарь приёмной комиссии Александр Гальцев.

У выпускников учреждений среднего профессионального образования будет выбор: либо поступать в вуз по результатам ЕГЭ, либо пройти вступительные испытания в соответствии с направленностью (профилем) образовательных программ СПО, родственных программам бакалавриата или специалитета, которые абитуриент выбирает для учёбы. Скажу, что, например, выпускник медицинского колледжа, планирующий поступить в медицинский институт НИУ «БелГУ», должен будет сдать «Основы первой медицинской помощи», «Профилактику заболеваний» и «Русский язык». Вузам предоставлено право самостоятельно определять степень родства программ, – пояснил Александр Владимирович.

Также у абитуриентов есть возможность подготовиться к творческому испытанию по журналистике. Курсы начнут работу с 27 июня, запись в группы будет открыта также с 1 июня. Для справки: Запись на курсы производится в департаменте довузовской подготовки и организации приёма по адресу: г. Белгород, ул. Студенческая, 14, корп.1, к.110, в будние дни – с 09.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 14.00. Если абитуриент несовершеннолетний, понадобится копия паспорта обучающегося и одного из родителей (законных представителей). Более подробную информацию о курсах можно уточнить на сайте приёмной комиссии, по тел. (4722) 30-18-26 или e-mail: Courses@bsu.edu.ru

Возврат к списку