НИУ «БелГУ»
НИУ «БелГУ» Пресс-служба
Дата публикации: 22 октября 2020
НИУ «БелГУ» даёт школьникам лучшие знания в области биологии, математики и информатики
В университете в седьмой раз стартовала осенняя сессия Школы НИУ «БелГУ», занятия которой пройдут в смешанном формате с соблюдением всех мер защиты от коронавируса
Особый интерес к программам осенней сессии проявили обучающиеся школы №45 г. Белгорода, третьей школы города Строителя, 46-й и 37-й школ областного центра, а также белгородского лицея № 10. Для обучающихся математической школы Софьи Ковалевской традиционно предложены программы по математике и информатике, а для школьников, которые занимаются в рамках естественнонаучного направления, – программа по биологии. Всего планируется реализовать 5 программ по 72 часа. Школьники будут осваивать «Основы алгоритмизации и программирования» (руководитель – доцент Ольга Сатлер), «Избранные вопросы школьного курса математики» (руководитель – доцент Ирина Костина), «Основы Web-дизайна с использованием редактора «Adobe Photoshop»» (руководитель – старший преподаватель Наталья Коренькова), «Функциональное состояние организма человека и факторы его определяющие» (руководитель – доцент Светлана Чернявских ) и «Особенности подготовки к ОГЭ по математике в соответствии с новыми ФГОС» (руководитель – доцент Виктор Пеньков).
По окончании обучения школьники получат свидетельства об освоении программ. Очные занятия проведут с соблюдением мер безопасности в Ресурсном центре педагогического института, в Открытой инжиниринговой школе НИУ «БелГУ», в компьютерных классах университета, а для занятий дистанционного формата будет использоваться система электронного обучения «Пегас».

Возврат к списку