Алтайский государственный
Дата публикации: 06 мая 2022
Магистрант АлтГПУ Елена Косач – победитель Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ «Наша Конституция – наш закон»
В Мордовском государственном университете им. М.Е. Евсевьева подвели итоги Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ «Наша Конституция – наш закон».

Для участия было необходимо предоставить оргкомитету самостоятельно выполненную научно-исследовательскую работу в области конституционного права. На конкурс была представлена научно-исследовательская работа магистранта Елены Косач, под руководством доцента Юлии Владимировны Головиновой.

По результатам конкурса данная работа по теме: «Конституционное право на образование и его реализация в условиях пандемии» была удостоена высокой оценки жюри и диплома I степени.

Конкурс проводился с целью совершенствования учебной и внеучебной работы со студентами в рамках профессиональной подготовки и активизации научно-исследовательского потенциала личности; пропаганда научных знаний и развитие у студентов интереса к научной деятельности; выявление широты правового кругозора студентов, глубины их знаний, навыков критического анализа и индивидуальной интерпретации правовых процессов; формирование активной гражданской позиции, патриотического мировоззрения, правовой культуры.

Возврат к списку