Алтайский государственный
Дата публикации: 18 января 2021
Корреспонденты студенческого пресс-центра АлтГПУ «ZOOM» – медиаволонтеры детских футбольных соревнований
Каждый месяц в СК «Темп» проходят соревнования по футболу для детей младше 15 лет. В январе в нем состоялись два крупных турнира на призы футболистов сборной России Юрия Дупина и Александра Соболева. В соревнованиях приняли участие команды из разных регионов Сибири.

Корреспонденты студенческого медиацентра «ZOOM» помогают в их информационном сопровождении. Они работают медиаволонтерами, фотографируют футбольные матчи будущих чемпионов.

«Мы благодарны студенческому медиацентру Алтайского педуниверситета за помощь в проведении турниров. Ребята ответственно подходят к работе. Мы видим их заинтересованность. Наши юные спортсмены привыкли к тому, что на площадке всегда находятся фотокорреспонденты студенческого медиацентра, и уже без стеснения просят их сфотографировать. Надеемся, на дальнейшее сотрудничество!», – комментирует Олег Викторович Киушкин, директор детско-юношеского спортивного центра «Темп». 


«Работать в «Темпе» – одно удовольствие! Отзывчивые и добрые дети, тренеры. Некоторые ребятишки подходили с просьбами побольше их фотографировать. Это очень приятно! Несомненно, атмосфера стояла нереальная: поддерживающие родители, вовлеченные в игру дети и тренеры. Все это очень вдохновляло сделать побольше хороших снимков! В следующий раз тоже не упущу шанс поработать на футбольных матчах», – рассказывает Елизавета Гузикова, корреспондент студенческого медиацентра «ZOOM».


«Мне нравится работать фотографом-медиаволонтером в спортивном клубе «Темп». Я наслаждаюсь игрой начинающих футболистов и радуюсь, когда они забивают свои первые голы. Интересно ловить эмоции на лицах детей и их тренеров в объективе фотоаппарата. Родители тоже очень эмоционально поддерживают своих детей. Сначала было немного страшно из-за возложенной ответственности, но потом я погрузилась в настоящую атмосферу футбольного матча», – делится впечатлениями корреспондент «ZOOM» София Мамонтова.

Олег Викторович вручил медиацентру Благодарность за помощь в организации детских турниров в 2020 году. Руководство спортивного центра «Темп» в свою очередь создаёт студентам условия для комфортной работы: обеспечивает техникой, а также при необходимости горячим питанием, когда ребята работают на соревнованиях целый день с раннего утра и до вечера.

Корреспонденты студенческого медиацентра «ZOOM» освоили новую сферу деятельности, которая наверняка выльется в масштабный совместный проект с детско-юношеским спортивным центром «Темп».

Возврат к списку