Алтайский государственный
Дата публикации: 23 ноября 2021
Компетенции для работы в Технопарке: преподаватели вуза приняли участие в форуме по вопросам высоких технологий в образовании
Международный форум «Высокие технологии, искусственный интеллект и роботизированные системы в образовании» прошел при поддержке Минпросвещения РФ

Преподаватели института информационных технологий и физико-математического образования Алексей Александрович Ушаков, Екатерина Николаевна Дронова, Дина Петровна Кошева, Наталья Викторовна Тумбаева и директор межфакультетского технопарка универсальных педагогических компетенций АлтГПУ Денис Эдуардович Вайцель приняли участие в работе международного форума «Высокие технологии, искусственный интеллект и роботизированные системы в образовании». Форум прошел в онлайн-формате.

В центре внимания форума оказались опыт, проекты, инициативы, направленные на проектирование высокотехнологичной актуальной современным условиям системы образования, популяризацию инноваций и научно-технологической деятельности в образовании.

В рамках форума прошли международные научно-практические конференции «Цифровая трансформация и искусственный интеллект в образовании» и «Педагогическое образование в условиях глобальной цифровизации», выставка-конкурс «Достижения в применении высоких технологий».

Содержание докладов охватывало значительный круг вопросов, состав участников получился достаточно представительным. Были участники от университетов, школ, организаций дополнительного образования. Достаточно широко были представлены иностранные участники.

В процессе работы были рассмотрены такие темы, как цифровая компетентность педагога, массовые открытые онлайн-курсы (МООС), WEB 2.0 в образовании, дополненная реальность в образовании, информационная безопасность, платформы для реализации цифрового обучения.

Всем участникам по окончанию образовательной программы форума были выданы удостоверения о повышения квалификации.

Отметим, что приобретенные компетенции помогут преподавателям реализовывать образовательные задачи на площадках Технопарка АлтГПУ.

Форум прошел при финансовой поддержке Министерства просвещения РФ. 

Возврат к списку