Алтайский государственный
Дата публикации: 22 октября 2021
АлтГПУ принимает участие в конкурсе на предоставление гранта на обучение вожатых
Программа профобучения вожатых в АлтГПУ рассчитана на 144 часа.

Алтайский государственный педагогический университет принимает участие в отборе образовательных организаций на предоставление гранта на обучение по основным программам профессионального обучения на бесплатной основе участников студенческих отрядов. В рамках данного конкурсного отбора кафедра общей и социальной педагогики АлтГПУ подала заявку на обучение по профессии «Вожатый». Программа профобучения вожатых в АлтГПУ рассчитана на 144 часа.

 

Правительство РФ определило порядок получения грантов, проведения отбора, требования к получателям средств. Участники студотрядов теперь смогут бесплатно пройти профобучение по профессиям, необходимым для трудовой деятельности в составе отрядов.

 

Отбор образовательных организаций на предоставление грантов на обучение осуществляет Молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды». Порядок и критерии отбора образовательных организаций на получение гранта согласовано с Министерством науки и высшего образования России. 

20 октября состоялась процедура вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсном отборе среди образовательных организаций на получение гранта на бесплатное обучение участников студенческих отрядов рабочим профессиям. По итогам процедуры, к этапу рассмотрения и экспертизы заявок конкурсной комиссией допущены 33 образовательные организации из 18 субъектов Российской Федерации.


Согласно графику проведения конкурсного отбора, победителей определят в срок до 25 октября 2021 года.

Возврат к списку