Дата публикации: 24 мая 2019
II Форум Ассоциации вузов ПФО РФ и провинций Верхнего и Среднего течений реки Янцзы КНР

23 мая 2019 г. в Чебоксарах на базе Ледового дворца «Чебоксары-Арена» состоялось пленарное заседание II Форума Ассоциации вузов Приволжского федерального округа Российской Федерации и провинций Верхнего и Среднего течений реки Янцзы Китайской Народной Республики. Тема Форума: «Ассоциация вузов «Волга–Янцзы» – надежный фундамент для российско-китайского межрегионального сотрудничества».

В Форуме приняли участие 37 представителей из 22 вузов Приволжского федерального округа и 35 из 12 вузов Верхнего и Среднего течения реки Янцзы Китайской Народной Республики.

Форум открыли полномочный представитель Президента России в ПФО Игорь Комаров и Член Госсовета Китайской Народной Республики Ван Юн.

Участники обсудили пути взаимодействия двух стран в образовательной сфере и формы научно-образовательного сотрудничества между вузами.

В мероприятии  принял участие министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов. В своем выступлении он подчеркнул важность данного мероприятия: «Форум – это уникальная площадка, на которой участники смогут делиться опытом, предлагать решение самых острых проблем. Познакомиться с теми, кто здесь и сейчас формирует повестку российско-китайских отношений - экспертами, представителями ведущих образовательных организаций», -  отметил Сергей Кудряшов.

Сегодня участники Форума  продолжат работу в секциях.

Возврат к списку