Алтайский государственный
Дата публикации: 17 мая 2022
Завершается учебный год в профильных психолого-педагогических классах АлтГПУ
Две недели осталось до конца учебного года у школьников. Подходят к завершению и занятия с учениками профильных психолого-педагогических классов АлтГПУ, открытых на базе школ Алтайского края

14 апреля студенты нашего вуза – участники группы «ПРОФИ» – Елизавета Дивина, Ольга Митленко, Владимир Синельник, Оксана Тодошева, Лазарь Устинов, Екатерина Харлова под руководством доцента кафедры общей и социальной педагогики Людмилы Ивановны Сигитовой провели заключительное в этом учебном году занятие в профильном психолого-педагогическом классе школы №136 г. Барнаула.

Занятие было организовано в форме деловой игры «Аттестация». В начале занятия ребята выполнили упражнение «Мои достижения». Было очень интересно узнать, чего достигли школьники и студенты на сегодняшний день.

Затем участники разделились на 3 команды, придумали им названия и девизы, нарисовали гербы и соревновались в составлении вопросов, поиске ответов по вопросам, связанным со школьной жизнью, были актерами и экспертами в разрешении педагогических ситуаций. Победила команда «Лидеры 136», все участники получили памятные подарки с символикой АлтГПУ.

"Работа в профильных психолого-педагогических классах – очень ответственное и интересное дело. Надеемся, что школьники выберут для дальнейшего обучения наш Алтайский государственный педагогический университет" – отмечает Людмила Ивановна Сигитова.

Напомним, что в этом году педагогическим университетом было открыто 19 профильных психолого-педагогических класса на базе образовательных организаций края. 

Возврат к списку