Дата публикации: 13 января 2020
Выпускники АлтГТУ востребованы предприятиями Алтайского края
О востребованности выпускников института биотехнологии, пищевой и химической инженерии АлтГТУ и о новых направлениях сотрудничества университета с агропромышленной группой «Алтайские закрома» говорили на открытии цеха экструзии комбикормового завода птицефабрики «Новоеловская».

Холдинг «Алтайские закрома» – одно из профилирующих предприятий для выпускников-технологов АлтГТУ.  Студенты и выпускники кафедр технологии хранения и переработки зерна и кафедры машин и аппаратов пищевых производств повышают свою профессиональную подготовку во время производственных практик, и в дальнейшем трудоустраиваются там.

«Представители кафедр не впервые участвуют в подобных мероприятиях. Основная цель таких встреч – расширение сфер взаимодействия между действующим производством и системой высшего инженерного образования, – говорит Елена Егорова, заведующая кафедрой технологии хранения и переработки зерна. – Мы увидели заинтересованность в наших выпускниках. Расширяется предприятие, растет ассортимент сырья, появляются новые участки технологического оборудования, которому необходим новый технологический персонал. Мы познакомились с возможностями завода, с тем, чтобы максимально приблизить учебный  процесс к условиям реального промышленного производства в том числе, в рамках ориентированности курсовых и дипломных работ на темы, интересные нашим промышленным партнерам».

Возврат к списку