Алтайский государственный
Дата публикации: 17 марта 2023
В АлтГПУ прошла расширенная коллегия Министерства спорта Алтайского края
На мероприятии присутствовало около 200 человек – руководители спортивных федераций, спортшкол и спортклубов, муниципальных спорткомитетов, заместителей глав районных и городских администраций, курирующий спорт, спортсмены, тренеры, ветераны спорта.

В работе коллегии принял участие директор института физической культуры и спорта АлтГПУ О.В. Баянкин.

С докладом об итогах работы Министерства спорта Алтайского края в 2022 году и задачах на 2023-й выступил министр спорта региона Максим Рябцев.

Самым ярким и запоминающимся моментом в итоговой коллегии минспорта стало награждение ведущих спортсменов и тренеров Алтайского края по итогам спортивных результатов прошлого года.

Главный приз конкурса «Лучшие спортсмены и тренеры Алтайского края 2022 года» - «Олимпийская доблесть Алтая» был вручен студенту АлтГПУ, конькобежцу Виктору Муштакову.

Большая группа работников отрасли была награждена на этой коллегии ведомственными и региональными наградами и наградами Министерства спорта Алтайского края. Были отмечены также победители и призёры 42-й Спартакиады спортивных школ Алтайского края, лучшие дворовые тренеры и передовики ГТО в муниципальных образованиях края.

Возврат к списку