Алтайский государственный
Дата публикации: 01 декабря 2020
В АлтГПУ подвели итоги V Региональной олимпиады по БЖД среди учащихся и студентов вузов
Олимпиада прошла 25-27 ноября на базе института физической культуры и спорта АлтГПУ впервые в онлайн формате.

Выясняли сильнейшего 11 команд из Алтайского края, Республики Алтай, Волгоградской, Томской и Новосибирской областей: Алтайский государственный педагогический университет, Алтайский государственный аграрный университет, Алтайский государственный университет, Алтайский государственный институт культуры, Горно-Алтайский государственный университет, Новосибирский государственный педагогический университет, Томский государственный педагогический университет, Волгоградский строительный техникум, Колледж Алтайского государственного университета, Гимназия №80.

Церемония открытия в этом году также впервые прошла в онлайн формате в аккаунте ИФКиС в ВК. С приветственным словом выступили проректор по научной работе и инновационной деятельности АлтГПУ Н.А. Матвеева, директор института физической культуры и спорта АлтГПУ О.В. Баянкин, заместитель начальника Управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Алтайскому краю полковник А.Н. Новиков и эксперт отдела подготовки населения Управления государственной обороны и защиты населения, председатель Алтайского регионального отделения Всероссийской общественной молодежной организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей» Е.Ю. Киприянов. Они пожелали ребятам удачи и отметили важность их работы в вопросах пропаганды безопасности жизнедеятельности.

Участники состязались в теории и практике, презентовали себя в визитной карточке и демонстрировали видеоролики по теме «Вирусу – бой! Короновирус – отбой!». В общем итоге победу одержала команда Новосибирского государственного педагогического университета, на втором месте расположилась команда Алтайского государственного аграрного университета, разделили тройку призёров команды Томского государственного педагогического университета и Алтайского государственного педагогического университета.

Не смотря на то, что олимпиада в связи с принятыми в стране ограничениями прошла в онлайн-формате, организаторам удалось сохранить прикладную направленность заданий олимпиады, а возможности онлайн участия поспособствовали и расширению географии участников. Руководитель команды Волгоградского строительного техникума Наталья Александровна Пшеничкина поделилась своими впечатлениями: «ГБПОУ «Волгоградский строительный техникум» от всей души благодарит организаторов и экспертов Олимпиады за возможность поучаствовать, за проявленное гостеприимство и помощь нашим участникам! Нам было сложно, но мы получили большое довольствие от участия, стали немножечко ближе друг к другу благодаря командной работе! И очень приятно, что наши усилия принесли свои плоды. Наши студенты просто счастливы, и благодарят вас за бесценный опыт. Отдельно хочу отметить, что организация была на высоком уровне, к нам отнеслись с пониманием, несмотря на все обстоятельства и технические проблемы, и многое предусмотрели заранее. Будем рады сотрудничать с вами и в будущем!».

Возврат к списку