Сибирский государственный
Дата публикации: 09 июля 2020
Уникальное вручение дипломов выпускникам СГУГиТ 2020
Лето – пора выпускных. Для Сибирского государственного университета геосистем и технологий, 2020 год, диктующий строгие правила, стал в первую очередь шансом проявить находчивость и дал стимул придумать нечто оригинальное.
Несмотря на сложившуюся ситуацию в мире, праздник для выпускников состоялся. К торжественной процедуре вуз подошел ответственно и креативно: вручение дипломов выпускникам было решено провести с помощью квадрокоптера.Перед центральным входом в университет была организована специальная площадка для проведения торжественного мероприятия. Кафедра картографии и геоинформатики СГУГиТ потрудилась над созданием изображения карты Российской Федерации на асфальте, на фоне которой была проведена разметка для соблюдения социальной дистанции и необходимых мер безопасности.
Церемонии проходили под открытым небом, дипломы выпускникам вручались по воздуху. Креативное решение подобного рода тесно связано с направленностью вуза и отражает профессиональный почерк СГУГиТ.
Ректор университета Александр Петрович Карпик лично принимал участие в церемониях вручения и поздравил выпускников с получением дипломов о высшем образовании.Выпуск СГУГиТ 2020 года стал уникальным в истории вуза. Это связано с первым в практике дистанционным окончанием учебного процесса, дистанционной защитой дипломных работ. Футуристичное и эффектное вручение дипломов выпускникам подчеркнуло креативность и уникальность вуза.

Возврат к списку