Дата публикации: 25 сентября 2020
ТГПУ НА ВСЕРОССИЙСКОМ ФЕСТИВАЛЕ ИДЕЙ И ТЕХНОЛОГИЙ «RUKAMI»
Специалисты Детского центра образовательной робототехники ТГПУ представили вуз на Всероссийском фестивале идей и технологий «Rukami», который собрал более 10 тысяч зрителей. Преподаватель Центра Светлана Захаренко провела мастер класс «Лего для дома», в создании которого также участвовали администратор ДЦОР Екатерина Зайцева и видеограф Григорий Петров.

«Я большой любитель лего с детства! Мне кажется, из кубиков можно построить что угодно. Кроме того, эта деятельность помогает развитию моторики, творческих способностей и способствует художественно-эстетическому развитию. Уже два года учу воспитанников нашего Центра конструировать из лего», 

– рассказывает Светлана.

Мастер класс был создан для всех любителей лего вне зависимости от возраста. Специалисты ДЦОР рассказали и показали, что полезного можно сделать для дома из кубиков, а также собрали декоративный элемент рабочего места – светильник и подставку для канцелярии.

За четыре дня фестиваль показал более сотни мастер-классов, лекций и экскурсий, свои проекты продемонстрировали более 200 участников. Программа была реализована с целью популяризации технического творчества среди молодого поколения и создания удобной площадки для реализации идей российских школьников и студентов.

 

Ссылка на видео: https://youtu.be/mLKU1aUPo88

Возврат к списку