Дата публикации: 28 сентября 2020
СТУДЕНТЫ ТГПУ ПРИСОЕДИНИЛИСЬ К ОБЩЕГОРОДСКОМУ СУББОТНИКУ
Активисты студенческих отрядов ТГПУ в минувшие выходные не теряли времени зря: ребята вместе с коллегами из других вузов очистили территорию озера Кухтеринское в рамках общегородского субботника.

На уборку бойцы линейного студенческого отряда «Клевер» и студенческого педагогического отряда «Данко» ТГПУ отправились в полной готовности: с позитивным настроем и в двойных перчатках, обеспечивающих максимальную безопасность.

Помочь городу преобразиться – цель, которую ставили перед собой студенты ТГПУ. Но есть и вторая, не менее важная – почувствовать влияние каждого на картину вокруг, считает Артём Нагорнов, руководитель ЛСО «Клевер»:

«Просто прогуливаясь по улице, не так сильно обращаешь внимание на этот мусор, а вот когда сам его убираешь, происходит некоторая переоценка своих и не только действий. Благодаря таким субботникам каждый может повлиять на изменение общего вида города».

За день команда ТГПУ очистила от мусора не только территорию озера, но и прилегающие улицы, ближайшие остановки и дорожки до церкви, превратив живописный уголок Томска в комфортное место для отдыха.

Возврат к списку