Алтайский государственный
Дата публикации: 13 мая 2022
Студентка АлтГПУ  приняла участие в научной школе «Ученые люди»
Виктория Моисеева, студентка 3 курса института филологии и межкультурной коммуникации Алтайского государственного педагогического университета приняла участие в Молодежной научной школе «Ученые люди».

Занятия школы прошли с 3 по 7 мая в Москве. Проект, объединил 70 студентов из 20 городов страны. В ходе работы затрагивались различные аспекты гуманитарных научных направлений: политологии, лингвистики, международных отношений и психологии.

На протяжении всех учебных дней студенты самостоятельно разрабатывали научные проекты, лучшие из которых были представлены экспертам на церемонии закрытия. Также для участников школы были организованы экскурсии на Воробьевы горы и в Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина.

Молодежная научная школа «Ученные люди направленна на вовлечение и профессиональное развитие начинающих ученых в области социогуманитарных наук. Проект организован преподавателями и студентами ведущих вузов Москвы при поддержке Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь», Российского исторического общества и Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы имени М.И. Рудомино.

Возврат к списку