НИУ «БелГУ»
НИУ «БелГУ» Пресс-служба
Дата публикации: 10 мая 2021
Студент медицинского колледжа мединститута НИУ «БелГУ» стал призером Международной олимпиады «Траектория будущего»
В полуфинале шестой Международной сертификационной олимпиаде «Траектория будущего», входящей в перечень рекомендованных Министерством образования, приняли участие 86 студентов медколледжа НИУ «БелГУ», победивших в региональном этапе

Из них 50 студентов сдавали в полуфинале международные сертификационные экзамены, 31 – выполняли творческие задания, 5 – участвовали в киберспортивном турнире по Dota2. В итоге 18 студентов успешно прошли международную сертификацию в номинации Мicrosoft office specialist по направлениям Word, Excel и PowerPoint. В финал по направлению Word отобрались 8 студентов: Шулякова Валерия, Пыхтина Регина, Бусыгина Алина, Бороденко Виктория, Савельева Алина, Наумова Маргарита, Зейналова Алина, Чаунин Никита. В финале По направлению Excel в финал вышли Жгулёва Александра и Славиогло Карина. Успешно сдали международные сертификационные экзамены экспертного уровня на английском языке Валерия Шулякова – студентка специальности «Сестринское дело» и Никита Чаунин – студент специальности «Фармация».

В новой номинации по российскому программному продукту «МойОфис» за победу боролись первокурсники специальности «Стоматология ортопедическая»: Зима Андрей, Жигайло Валерий, Азимова Альбина, Джемиева Алина. В финале участники создавали проект с применением облачных технологий специализированного ПО российского производителя «МойОфис». Андрей Зима занял третье призовое место в этой номинации и получил из рук руководителя программ обучения компании «Хаб знаний МойОфис» Анастасии Гореловой бронзовую медаль, диплом призера и Приглашение на собеседование для прохождения стажировки в компании.

Возврат к списку