Алтайский государственный
Дата публикации: 19 ноября 2020
Студенческий медиацентр «ZOOM» вошел в число лучших среди вузов России
Корреспонденты АлтГПУ приняли участие во II Конкурсе на лучший медиацентр страны среди вузов России, который проходил с июля по ноябрь.

Организатором выступила международная ассоциация студенческого телевидения (МАСТ). Конкурс проходил в несколько этапов. В нем приняли участие более 200 медиацентров из разных регионов России. По итогам всех испытаний студенческий медиацентр «ZOOM» вошел в 25 лучших медиацентров страны и в финале одержал победу в номинации «Поддержка вуза». Конкурс остался позади, пора рассказать о нем подробнее.

15 июля был объявлен старт II Конкурса на лучший медиацентр страны среди вузов России. Зачем и для чего он проводится? Цель конкурса – повышение эффективности деятельности медиацентров вузов, формирование реестра медиацентров вузов и молодежных медиа России, активизация и развитие молодежных медиаресурсов вузов, повышение интереса молодых людей к творческой деятельности и поощрение талантливой молодежи.

Конкурс проводился в два этапа. Первый, отборочный, проходил с июля по сентябрь. Корреспонденты «ZOOM» представили самопрезентацию медиацентра, в которой рассказали о своих направлениях, ресурсах и возможностях. Также они принимали участие в номинации «Лучшая команда», для участия в которой было подготовлено видео. Его можно сейчас посмотреть в группе медиацентра в социальной сети «ВКонтакте»

По итогам испытания корреспонденты студенческого медиацентра «ZOOM» вышли во второй этап конкурса. Ребята подготовили творческую работу на тему «Культурная жизнь в регионах», представили ее в формате лонгрида, в котором рассказали о Барнауле как столице стрит-арта.

Жюри долго и тщательно оценивало работы. В итоге студенческий медиацентр «ZOOM» вышел в финал II Конкурса на лучший медиацентр страны среди вузов России. Корреспонденты «ZOOM» упорно сражались за победу наравне с крупными медиацентрами из Москвы, Казани, Санкт-Петербурга, Башкирии, Кубани и т.д.

В финале конкурса в группе международной ассоциации студенческого телевидения (МАСТ) в социальной сети «ВКонтакте» проходило онлайн-голосование на лучшую творческую работу в номинации «Признание Интернета». Студенческий медиацентр «ZOOM» поддерживал весь педагогический университет, региональные СМИ, весь Алтайский край и не только.

11 ноября на торжественном закрытии, проходившем в онлайн формате, были подведены итоги II Конкурса на лучший медиацентр страны среди вузов России. Завершился творческий марафон, длившийся почти четыре месяца - медиацентр АлтГПУ в числе лучших!

Возврат к списку