Российский университет
Дата публикации: 07 ноября 2019
Студенческий исторический клуб создан при музее РУТ
Студенческий исторический клуб «Хранители» создан при историческом музее Российского университета транспорта и начал свою работу в ноябре 2019 года. Об этом 6 ноября на торжественном открытии обновлённого после ремонта Музея университета сообщила его директор Екатерина Куликова.
«При поддержке Музея Российского университета транспорта организована работа студенческого исторического клуба «Хранители», в состав которого вошли студенты разных специальностей с 1-го по 5-й курс. Они работают с архивами, ведут учёт фондов музея, а также организуют для школьников мероприятия в музее и оказывают помощь в проведении выездных выставок и мероприятий», - рассказала Екатерина Куликова. 
Ребята выступили с инициативой провести Конкурс среди школьников на лучший проект исследовательско-поисковой деятельности по увековечиванию памяти ополченцев. 
На торжественном открытии обновленного музея присутствовали ректор Российского университета транспорта Александр Климов, первый проректор Владимир Демихов, научный руководитель Вадим Морозов, проректор Михаил Клёнов и другие. 
Музей Российского университета транспорта, основанный в 1896 году, является символом богатого культурно-исторического наследия университета и одним из старейших музеев Москвы. Руководство университета стремится не просто беречь культурное наследие университета, но и создавать максимально благоприятные условия его популяризации среди студентов, сотрудников, выпускников и гостей. 
В кратчайшие сроки восстановлена работа Музея после ремонта и обновлены выставочные экспозиции. Музей, двери которого вновь открыты для всех желающих, полностью посвящен истории создания и становления Российского университета транспорта (МИИТ).

Возврат к списку