Тольяттинский государственный
Дата публикации: 22 марта 2023
Сергей Соков – эксперт федерального конкурса
Доцент центра медицинской химии Тольяттинского госуниверситета оценивает научные проекты школьников, участвующих в межрегиональном интеллектуальном турнире «Умножая таланты».
      Доцент центра медицинской химии Тольяттинского госуниверситета оценивает научные проекты школьников, участвующих в межрегиональном интеллектуальном турнире «Умножая таланты».

Турнир «Умножая таланты» стартовал 1 декабря 2022 года и проходит в три этапа: онлайн-тур, региональный тур в гибридном формате и финал, который состоится в конце апреля 2023 года в Санкт-Петербурге.

Участники соревнуются в командах по направлениям: инжиниринг, информационные технологии в нефтегазовой сфере, нефтехимия и в индивидуальном зачёте – по направлению «математика».

Конкурсанты решают не только теоретические, но и реальные бизнес-задачи, а также прокачивают коммуникабельность, лидерские способности, навыки публичных выступлений. Помогают им в этом эксперты-наставники, в число которых в этом году вошёл и доцент центра медицинской химии ТГУ Сергей Соков.

– Мне предложили выступить экспертом в области нефтехимии, как наиболее близкой к моей специальности областиЯ участвую в заочной оценке проектов, в защитах по регионам, которые проходят в дистанционном форматеПланируется выезд на финальный очный этап, – говорит Сергей Соков. – Такая работа и интересна, и полезна, потому что позволяет отследить текущие тенденции в проектной деятельности среди школьников, познакомиться с профессионалами из других регионов страны. Ну и, разумеется, передать участникам турнира компетенции нашего университета.

Ежегодный турнир с 2015 года входит в программу социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть». Он даёт ребятам возможность больше узнать о технологиях и развитии нефтегазовой отрасли, сделать более осознанным выбор будущей профессии; победители получают до 10 баллов при поступлении в вузы-партнёры. Участники – школьники 8–11-х классов Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Тюмени, Томска, Оренбурга, Ханты-Мансийска, Ноябрьска, Муравленко, Мегиона, Надымского и Пуровского районов, сёл и посёлков Ямала.


Возврат к списку