Российский университет
Дата публикации: 15 октября 2019
Российско-китайский образовательный центр открылся на территории бизнес-парка «Гринвуд»
Открытие Российско-китайского образовательного центра состоялось на территории бизнес-парка «Гринвуд» 11 октября. Центр создан в рамках партнерства между Российским университетом транспорта и Международной корпорацией «Евразия», а также при поддержке Акционерного общества «Гринвуд».
За последние пять лет в Российском университете транспорта прошли обучение более 400 студентов из Китая. Образовательный центр должен стать одним из элементов системы экспорта образовательных услуг и позволит увеличить количество иностранных обучающихся в вузе.
В торжественной церемонии открытия приняли участие президент Российского университета транспорта Борис Лёвин, проректор РУТ (МИИТ) Владимир Тимонин, вице-губернатор провинции Хэнань госпожа Хо Цзиньзуа, президент компании «Евразия» Фэн Яоу и президент союза китайских предпринимателей Чжоу Лицюнь.
Бизнес-парк «Гринвуд» – это инновационный международный деловой центр, один из крупнейших деловых комплексов Москвы, где будут обучаться китайские студенты. Целью открытия образовательного центра является формирование комфортной среды для китайских студентов, поступающих на обучение в Российский университет транспорта, на бакалаврские и магистерские программы, в том числе на совместные образовательные программы вуза с китайскими университетами. Будущие студенты университета будут изучать русский язык и общеобразовательные дисциплины в рамках программ подготовительного факультета.
«В бизнес-парке «Гринвуд» расположены офисы и представительства ведущих китайских компаний и корпораций, у наших будущих студентов появятся новые возможности для прохождения практики и последующего трудоустройства», - отметил проректор РУТ (МИИТ) Владимир Тимонин.
По словам вице-губернатора провинции Хэнань госпожи Хо Цзиньзуа, российско-китайские отношения выходят на новый уровень, а сфера образования – одна из ключевых во взаимодействии двух стран. «Это еще один мост между Россией и Китаем, а также результат выполнения задач, поставленных лидерами государств», - заявила она.
Президент РУТ (МИИТ) Борис Лёвин отметил, что Провинция Хэнань – одна из крупнейших в Китае. Ежегодно более миллиона школьников там оканчивают школу. «Будем очень рады видеть их в нашем университете. Уверен, что подобные встречи и события позволят открыть новую страницу наших взаимоотношений», - добавил Борис Лёвин.

Возврат к списку