Российский университет
Дата публикации: 13 января 2020
Российский университет транспорта проведет экскурсии для ветеранов
Российский университет транспорта стал участником городского проекта «Московское долголетие». Сотрудники музея университета ежемесячно будут проводить экскурсии для москвичей старшего поколения, в том числе и ветеранов, по теме истории транспортного образования, возникновения и истории развития стройотрядов и строительства Байкало-Амурской магистрали. Особое внимание планируется уделить экспозиции, посвящённой Великой Отечественной войне и вкладу железнодорожников в победу.
Музей Российского университета транспорта, основанный в 1896 году, является символом богатого культурно-исторического наследия университета и одним из старейших музеев Москвы. Руководство университета стремится не только беречь культурное наследие университета, но и создавать максимально благоприятные условия его популяризации среди студентов, сотрудников, выпускников и гостей.
Проект Мэра Москвы «Московское долголетие» предназначен для активных москвичей старшего поколения. В осенне-зимнем сезоне участников проекта открыты новые направления: спортивные игры, интеллектуальные клубы в вузах и театральные студии.

Возврат к списку