Российский университет
Дата публикации: 08 ноября 2019
Проректором Российского университета транспорта назначен Александр Савин
Проректором по науке Российского университета транспорта назначен Александр Савин.
Александр Савин окончил в 1993 году Владимирский политехнический институт по специальности «Конструирование и технология радиоэлектронных средств», присвоена квалификация «Радиоинженер-конструктор-технолог», а в 1999 году - Российский государственный открытый технический университет путей сообщения по специальности «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство».

Имеет ученую степень кандидата технических наук.

Окончил в 2013 году курс «Корпоративный лидер» в Корпоративном университете ОАО «РЖД».

Стаж педагогической работы в образовательных организациях высшего образования и организациях дополнительного профессионального образования, научных организациях составляет 19 лет.

Александр Савин руководил крупными комплексными проектами по сертификационным испытаниям подвижного состава «Сапсан», «Аллегро», «Ласточка», 2ЭС10, ЭП2К, 2ЭВ120 и др. Принимал непосредственное участие в испытаниях инновационных конструкций безбалластного пути, в том числе для высокоскоростного движения. Осуществлял руководство комплексными темами по научному сопровождению проектов «Северный широтный ход» и «Путь с ресурсом 2,5 млрд. т брутто».

Возврат к списку