НИУ «БелГУ»
НИУ «БелГУ» Пресс-служба
Дата публикации: 29 июля 2020
Преподаватель НИУ «БелГУ» - в образовательном проекте Яндекс. Лицей
Доцент института инженерных и цифровых технологий НИУ «БелГУ» Артур Тарновский будет единственным педагогом Яндекс.Лицея от Белгородской области
Одна из крупнейших мировых IT-компаний Яндекс провела отбор площадок для реализации своего образовательного проекта Яндекс. Лицей по бесплатному обучению школьников программированию. В Белгородской области в конкурсе участвовали четыре площадки, но отбор прошёл только НИУ «БелГУ». Кандидат физико-математических наук, доцент института инженерных и цифровых технологий Артур Тарновский включён в образовательный проект и станет единственным педагогом от Белгородской области.
По результатам отбора с компанией Яндекс заключён лицензионный договор. С 1 сентября начнётся отбор школьников, а занятия стартуют 1 октября. Как отмечают организаторы проекта, в ходе занятий школьники пройдут современный образовательный курс по программированию, что будет способствовать улучшению показателей в олимпиадах, освоят современные технологии, позволяющие участвовать  в проектной деятельности.

Возврат к списку