Дата публикации: 31 июля 2020
“Освоила новые навыки в различных сферах”: студенты БФУ им. И. Канта рассказали о работе в рамках программы содействия занятости студентов
Напомним, что в БФУ им. И. Канта в рамках реализации программы содействия занятости студентов, оказавшихся в сложной жизненной ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, оперативно был создан банк внутриуниверситетских трудовых вакансий.

Студенты БФУ им. И. Канта, принимающие участие в программе содействия занятости студентов, продолжают делиться впечатлениями о работе в университете.

Напомним, что в БФУ им. И. Канта в рамках реализации программы содействия занятости студентов, оказавшихся в сложной жизненной ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, оперативно был создан банк внутриуниверситетских трудовых вакансий. Студентам были предложены порядка 200 трудовых позиций.

Елизавета Головашина, Институт рекреации туризма и физической культуры, “Гостиничное дело”:

“Я устроилась по программе на работу в свой институт на должность помощника преподавателей (тьютор). Выбрала это направление, поскольку было интересно окунуться в работу наших преподавателей. Работа в это нелегкое время дала мне возможность прожить нормально эти месяцы, ведь моей маме стали выплачивать только минимальную зарплату, а папа уволился с работы и не успел найти себе другое место. Я не могла рассчитывать на их поддержку, да и сама я потеряла работу во время пандемии. Я очень благодарна университету за то, что была организована такая замечательная программа помощи. Спасибо всем тем людям, которые над ней работали и продолжают работать! Я думаю, что все работающие по данной программе студенты весьма благодарны нашему вузу за возможность заработать в это сложное время. Особенную благодарность я хотела бы выразить Центру карьеры! Сотрудники там очень доброжелательны, всегда встречают с улыбкой и искренней теплотой”.

Иван Дыханов, Юридический институт, 2 курс (бакалавриат):

“В университете я сейчас занимаю должность "ассистент-тьютор". Я выбрал данное направление, поскольку обладаю необходимыми компетенциями, позволяющими грамотно исполнять возложенные обязанности и помогать в организации учебного процесса. Данная программа позволила поближе познакомиться с принципами работы электронных сервисов университета (БРС и ЛМС-3), а также значительно помогла материально в период пандемии, поскольку заработка от репетиторства я лишился. Хочу поблагодарить университет за предоставленные возможности и выражаю надежду на то, что подобные программы сохранятся и приобретут еще более массовый характер”. 

Вероника Юстратова, Институт природопользования, территориального развития и градостроительства, магистратура, выпускница:

“Я работала в Аналитическом центре, позже меня перевели в Центр публикационной активности. Функционал и задачи, которые передо мной стояли, были интересными и познавательными. Программа дала новые навыки в различных сферах - от составления баз данных до написания рекламных брошюр. Теперь я умею делать большие объемы работы в сжатые сроки. Очень благодарна университету за такую потрясающую всестороннюю поддержку в период пандемии”.

Возврат к списку